ハイツ白川

  • 京都府京都市左京区一乗寺野田町

  • / 一乗寺駅 徒歩9分

  • 1976年築 / 9階建 / 102戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.5
非常に割安

推定相場価格より18.8%割安

販価
2,480万円
33.4万円/㎡
相場
3,055万円
41.1万円/㎡
1,945
2,685
3,426
4,166
AI査定結果
推定相場価格
3,055万円
41.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,685万円〜3,426万円
36.1万円/㎡〜46.1万円/㎡
推定賃料
9.7万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ハイツ白川
2,480万円(33.4万円/㎡)/ 4階 / 74.35㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は41.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,480万円33.4万円4階 74.35㎡ 2LDK
2026/05/013,290万円44.1万円4階 74.53㎡ 3LDK
2026/02/113,290万円44.1万円4階 74.53㎡ 2LDK+S
2026/02/112,450万円34.7万円5階 70.68㎡ 3LDK
2026/01/012,800万円37.7万円4階 74.35㎡ 2LDK
2025/11/113,280万円46.4万円2階 70.68㎡ 2LDK
2025/07/192,850万円40.3万円5階 70.68㎡ 1LDK
2025/07/142,800万円37.6万円4階 74.53㎡ 2LDK
2024/05/062,880万円40.7万円2階 70.68㎡ 3LDK
2023/09/263,299万円46.7万円5階 70.68㎡ 2LDK
2023/09/233,299万円46.7万円5階 70.68㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は37.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ハイツ白川
京都市左京区一乗寺野田町
一乗寺駅9分 2,480万円33.4万円74.352LDK4階 / 9階建 1976102RC
2025/04/05パレス洛北A棟
京都市左京区高野竹屋町
茶山・京都芸術大学駅8分 2,490万円37.7万円663LDK2階 / 7階建 北西1978109SRC
2025/05/16パレス洛北B棟
京都市左京区高野竹屋町
茶山・京都芸術大学駅9分 1,700万円27.6万円61.62LDK5階 / 7階建 南西1978109SRC
2025/05/08東大路高野第1住宅
京都市左京区高野西開町
茶山・京都芸術大学駅8分 2,480万円40.3万円61.493DK3階 / 5階建 197996RC
2025/01/12高野川ハイツ
京都市左京区高野西開町
茶山・京都芸術大学駅10分 2,690万円41.6万円64.62LDK7階 / 8階建 1977116RC
2024/03/11パレス洛北
京都市左京区高野竹屋町
茶山・京都芸術大学駅8分 2,250万円39.1万円57.562LDK2階 / 7階建 1978109SRC
2024/10/28マンハイム鴨川
京都市左京区吉田河原町
出町柳駅7分 2,980万円34.4万円86.552LDK+S3階 / 9階建 1973118SRC
2026/04/14パレステート日生熊野
京都市左京区聖護院山王町
神宮丸太町駅7分 2,780万円39.6万円70.263LDK5階 / 7階建 197490SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした